«Всемирный День чистоты»

В рамках акции «Всемирный День чистоты» в МБОУ Жуковская НОШ 17 сентября было проведено совместное мероприятие дошкольной группы и школы Праздник чистоты и здоровья». Цель мероприятия – учить детей вести здоровый образ жизни. Дети вспомнили правила гигиены, рассказали о пользе прогулок, зарядки, занятиях спортом.

«Всемирный День чистоты»

К ребятам пришла в гости Грязь (Токман Е.А.).

«Всемирный День чистоты»

Она напрашивалась к детям в гости. Для этого предлагала не умываться, дома не убираться, посуду не мыть.

Дети позвали на помощь доктора (Вьюрова О.А.), которая вместе с детьми прогнала Грязь.

«Всемирный День чистоты»

В заключение дети сделали веселую зарядку.

«Всемирный День чистоты»

16 сентября дети дошкольной группы вышли на прогулку и навели чистоту на участке: собрали листья, навели порядок на веранде и в домиках.

«Всемирный День чистоты» «Всемирный День чистоты» «Всемирный День чистоты» «Всемирный День чистоты»

Позже акцию продолжили взрослые – учителя, работники и родители

«Всемирный День чистоты» «Всемирный День чистоты»