День народного единства.

С 12 по 30 октября в дошкольной группе прошли недели посвященные теме «День народного единства». Ребята в течении 3-х недель узнали много интересного о родном крае, об истории и деятелях Росси, о достопримечательностях тверского края. Познакомились с геральдикой Росси, смотрели мультфильмы о Росси.

День народного единства.

Рассматривали альбомы, посвященные Тверскому краю.

День народного единства. День народного единства.

Собирали пазлы- «Тверская область». Познакомились с гербами разных районов области.

День народного единства.

Узнали об истории праздника День народного единства. Посмотрели видеоролик об этом празднике. Елена Алексеевна рассказала о Минине и Пожарском.

День народного единства. День народного единства.

22 октября День белых журавлей. Ребята посетили библиотеку. Иванова М.А. рассказала о защитниках современной России, о том, почему так называется этот день. Дети слушали песню «Журавли».

День народного единства. День народного единства.

3 ноября прошло заключительное мероприятие: игра квест «Мы вместе». Ребята передвигались с одной станции на другую, выполняя задания: найди нашу страну на глобусе, собери герб, раскрась флаг, отгадай загадки, собери матрешку.

День народного единства. День народного единства. День народного единства. День народного единства.
День народного единства. День народного единства. День народного единства.

В заключение игры дети нарисовали то место, с которого начинается наша Родина – родной дом!!!

День народного единства. День народного единства. День народного единства.